Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Официальный визит генерального консула Германии

25 марта 2021

23 марта с официальным визитом в лицее побывал генеральный консул Германии Бернд Финке. Целью данного посещения стало знакомство консула  с нашим учебным заведением, как одним из наиболее успешных учреждений среднего образования Сибири, реализующих программы по обучению немецкому языку и получению международных сертификатов «Немецкий языковой диплом».
Встреча, с одной стороны, носила официальный характер, с другой — оказалась очень душевной, так как на ней присутсвовали также наши хорошие друзья и партнеры из «Русско-немецкого общества города Иркутска». Приятно было видеть на этой встрече и наших выпускников 2020 и 2019 годов, которые являются в данный момент студентами как российских, так и немецких высших учебных заведений.
Во время этой встречи преподаватели, лицеисты и выпускники представили господину Финке основные направления работы лицея, имели возможность задать интересующие их вопросы, а также ответить на вопросы официального гостя. Рабочим языком всей встречи был немецкий и необходимо отметить, что уровень владения нашими лицеистами и выпускниками этим языком был очень высоко оценен г-ном Финке.