Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

В Иркутске стартовал городской образовательный форум

18 января 2022

В областном центре в 14 раз стартовал Иркутский образовательный форум. Мероприятие традиционно проходит в столице Приангарья один раз в два года. Форум продлится до 9 февраля. Программа «Иркутское образование – время новых инициатив» включает событийную, обучающую и деловую части. Запланированы конференции, лаборатории, квест-игры, мастер-классы, семинары, круглые столы и практикумы, презентации, панельные дискуссии, стажировочные сессии для руководителей, педагогов, родителей и учащихся.

С 24 по 29 января в рамках образовательного форума состоится фестиваль «Иркутская компьютериада – 2022». Ежегодно его участниками становятся более 3000 детей, желающих попробовать свои силы в области IT-технологий.

На церемонии открытия был объявлен старт нового проекта «Мультилаб En+». Его проводит компания En+ Group среди общеобразовательных учебных заведений Иркутска, Красноярска и Дивногорска. По результатам конкурсного отбора будет выбрано несколько образовательных учреждений, в которых будут созданы центры развития компетенций (мультилабы), оборудованные по последнему слову техники и дизайна.

Учредителями Иркутского форума образования являются департамент образования и Информационно-методический центр развития образования города.

Ознакомиться с программой форума и следить за результатами также можно на сайте ИМЦРО mc.eduirk.ru и на официальной странице департамента образования города в социальной сети Инстраграм @dep.obrazovaniya.irk.

Ссылка на программу: https://ifo.eduirk.ru/

Ссылка для регистрации на мероприятия: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1RMJTctVWOyeLoPLAeuFwvosAwLlEeBtA62CXNzGbJ_XxNA/viewform