Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости Лицей №3

RSS
25 января 2024
Внимание! конкурс чтецов!

Внимание! конкурс чтецов!

19 января 2024
ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ЛИЦЕЕ!

ВНИМАНИЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ЛИЦЕЕ!


В специальной школе-интернате для обучающихся с нарушениями зрения №8

г. Иркутска учатся и живут ребята со всей области.

Поможем им сделать жизнь ярче и интересней!!!

С 22 по 31 января в лицее проходит акция «Помоги ближнему».

Очень нужно:


1. Мячи волейбольные - 5 штук                                       

2. Мячи баскетбольные                                                      

3. Клей-пистолет – 5 штук                                                             

4. Клей к пистолету - 20-40 штук                                     

5. Клей-карандаши                                                               

6. Бумага А4                                                                        

7. Наборы для творчества                                                 

8. Велосипед 1-2 (б/у)

9. Магниты для доски

10. Фломастеры

11. Краски

12. Гуашь

13. Кисти

14. Цветной картон



Место сбора: кабинет №9.                                                        

Ответственные: 9Л класс

27 декабря 2023
Новогодний праздник_9-11 классы

Новогодний праздник_9-11 классы

Если вы скажете, что современные дети не смотрят в Новогоднюю ночь телевизор и им не интересны старые фильмы и музыкальные новогодние программы, то ребята из 11Л с вами не согласятся. Свое праздничное Дело года для старшеклассников они провели в формате старого доброго «Голубого огонька».

     А «Голубой огонек» - это песни, танцы, любимые фильмы! И участниками передачи стали собравшиеся на праздник лицеисты. Были и выступления иностранных гостей, и танцы 90-х, и зажигательные новогодние песни разных лет, и даже новая версия всеми любимого фильма «Ирония судьбы». Завершался праздник в гостях у героев мультфильма «Каникулы в Простоквашино», куда добралась на лыжах «классная мама» 11Л - Ольга Валентиновна Силаева. Ну и какой же Новый год без боя курантов и традиционного обращения главы государства - поздравления от Николая Павловича?!

     Вот на такой торжественной ноте, с напутствием директора, под гимн России завершился вечер воспоминаний, вечер «Голубого огонька» от 11 Л!

     И наступило время расслабиться и хорошенько отдохнуть на новогодней дискотеке!

Выражаем благодарность 11Л классу (классный руководитель Силаева Ольга Валентиновна) за душевный новогодний праздник!


ФОТОАЛЬБОМ

27 декабря 2023
Новогодняя красота

Новогодняя красота

В лицее перед Новым годом был объявлен конкурс на лучшее новогоднее украшение, каждый класс должен был представить либо снежинку, либо шар, либо символ наступающего года. Посмотрите, какая красота в итоге получилась! Огромное спасибо всем лицеистам и родителям, кто активно подключился и создал такие замечательные новогодние шедевры!

Итоги конкурса:

10-11 класс – «Лучший символ года»

1 место – 10И

2 место – 10Е

3 место – 10Л

 

8-9 классы – «Лучший новогодний шар»

1 место – 9Л

2 место – 8М

3 место – 8Е

 

6-7 классы – «Лучшая новогодняя снежинка»   

1 место – 7Б

2 место – 6А

3 место – 7В

 

   Поздравляем и победителей, и призеров, и участников конкурса, выбрать было очень сложно!                                


ФОТОАЛЬБОМ                             

26 декабря 2023
Новогодний праздник_6-8 классы

Новогодний праздник_6-8 классы

Новый год — время чудес и подарков! Настоящим подарком для лицеистов 6-8 классов стало Новогоднее представление, которое приготовил для них 10А класс. Все гости праздника стали счастливыми обладателями «Золотых билетов» на знаменитую «Шоколадную фабрику» Вилли Вонка.

     Но, к большому сожалению Деда Мороза, который собирался пополнить свой арсенал подарков сладостями с «Шоколадной фабрики», почти все цеха по производству шоколада оказались в полном беспорядке, благодаря стараниям умпа-лумпов.

     Как спасти новогодние подарки и запустить движение шоколадной реки? Вот тут очень пригодились таланты и умения наших лицеистов. Зажигательные и волшебные новогодние песни (даже родители помогали), чудесные, сказочные танцы (даже балет!) от шестиклассников запустили работу самого главного производственного цеха.

     А наши семиклассники оказались настоящими профессионалами в создании Новогодней рекламы! Никого не оставили равнодушным!

     Как оказалось, ребята из восьмых классов лучше всего разбираются в компьютерных играх. Герои, которых они представляли, были яркими и эрудированными и помогли предотвратить разрушение фабрики.

     Шоколадную фабрику спасли, отпраздновали это зажигательным танцем, каждый получил от Деда Мороза шоколад в подарок и с хорошим настроением отправился на Новогоднюю дискотеку.

 

Выражаем огромную благодарность 10А классу (классный руководитель Жученя Наталья Григорьевна) за прекрасный новогодний праздник!


ФОТОАЛЬБОМ

25 декабря 2023
Поздравляем победителей олимпиад!

Поздравляем победителей олимпиад!

Итак, мы можем официально поздравить следующую группу наших лицеистов с их замечательными выступлениями на муниципальном этапе!

13 декабря 2023
Помощь питомнику. Благодарность лицею

Помощь питомнику. Благодарность лицею

В ноябре-декабре в лицее прошла традиционная благотворительная акция «Помощь питомнику». Учащиеся 9М класса (классный руководитель Мичка Марина Александровна) провели агитационную работу среди учащихся и педагогов, собрали корм и теплые вещи в питомник собак «К-9». Сотрудники питомника выражают огромную благодарность учащимся, родителям и учителям лицея за активное участие в благотворительной акции и надеются и в дальнейшем видеть лицей в числе зоозащитников и сторонников гуманного отношения к животным.

Спасибо всем участникам за бесценную поддержку, милосердие и доброту!

9 декабря 2023
ВНИМАНИЕ! Морозы!

ВНИМАНИЕ! Морозы!

Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска в целях сохранения здоровья и жизни обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Иркутска информирует.

Образовательный процесс в муниципальных общеобразовательных организациях города Иркутска осуществляется независимо от погодных условий, в том числе в период понижения среднедневных температур до -30С и ниже (т.н. «морозные дни»).

Все общеобразовательные организации работают в «морозные дни» в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах.

Со всеми детьми, которые могут быть безопасно доставлены в школу и из школы, должны быть организованы учебные занятия.

Образовательный процесс организуется отдельно по классам, исключая изучение новых тем и проведения контрольных мероприятий, т.е. осуществляется закрепление учебного материала.

Решение о посещении ребёнком школы при низких температурах, принимают родители (законные представители). При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать наличие и направление ветра, расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребёнка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае, если ребёнок не пойдет на занятия, не отставал в учебе от своих одноклассников.

Родители обязаны оперативно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

7 декабря 2023

Пполучение государственной социальной помощи на основании заключения социального контракта

В целях выполнения поручения первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Р.Л Ситникова по исполнению плана по заключению социальных контрактов в городе Иркутске и активизации действий граждан в этом направлении, размещаем листовки о возможности получения государственной социальной помощи на основании заключения социального контракта

листовки

4 декабря 2023

Первые итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников


Итак, муниципальный этап олимпиады еще в полном разгаре, но мы уже можем поздравить некоторых наших лицеистов с получением Дипломов победителей и призеров!
 
Кучуков Иван, 7 класс — диплом призера по физике
Слепцов Федор, 11 класс — диплом победителя по астрономии
Карауш Сергей, 10 класс — диплом призера по ОБЖ
Шапорова Анжелика, 7 класс — диплом призера по французскому языку
Цуккер Арина, 6 класс (выступала за 7 класс) + Щербакова Софья, Пономоренко Мирослава, Попов Родион, Ухова Варвара, Шаравьев Александр, Симбирева Варвара, Волков Филипп, Левченко Мария, 7 класс + Гусак Юлия, Мартынюк Полина, Кульдюков Иван, 8 класс + Ботов Егор, Тюлькина Елизавета, Гутенко Никита, Корнилов Макар, Кулик Степан, Ковалева Мария, Пяйко Диана, 9 класс + Долгих Давид, Ляховчук Никита, Кокоулин Артур, 10 класс + Титова Мария, Травкина Софья, Ань мария, 11 класс — дипломы призеров по английскому языку
Сандык Роман, Побойкина Екатерина, 11 класс — дипломы победителей по английскому языку
Кочнева Александра, 10 класс; Орленко Елена, 11 класс — дипломы призеров по экологии
Парфенов Степан, 10 класс — диплом призера по истории
Бочкарева Варвара, Муратова Варвара, Пономарева Инна, Шапорова Анжелика, Шаравьев Александр, 7 класс + Детушев Александр, Кульдюков Иван, Мартынюк Полина, Моргунов Евгений, Петровская Эвелина, 8 класс + Ковалева Мария, Пяйко Диана, 9 класс + Абаева Дарья, Вантеева Мария, 10 класс + Тумашова Таисия, 11 класс — дипломы призеров по русскому языку
Храмцова Екатерина, 8 класс; Гибанова Дарья, 11 класс — дипломы победителей по русскому язык
 
Мы поздравляем наших лицеистов, их наставников и родителей!
Тем, кто в этом году, не получил статуса призера или победителя — не расстраиваться и не расслабляться! Мы верим в ваши дальнейшие успехи!